3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

21 июля 2005 года памятный день был установлен и добавлен в список памятных дат «О днях воинской славы» федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России".

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В нашей школе прошёл урок памяти и минута молчания в память о Детях Беслана, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

РИА

03 Сентябрь 2019, 441 просмотр.