Переход на новую систему электронных дневников

Уважаемые родители, учащиеся и гости сайта,

в соостветсвии с письмом Департамента образования и науки Приморского края информируем о том, что с 01.09.2019 года на территории Приморского края прекращает функционирование автоматизированная информационная система «Электронная школа Приморья» (ЭШПК) модуль «Электронный журнал и электронный дневник».

Начиная с 1 сентября 2019 года актуальность данных, находящихся в ИС ЭШПК не будет поддерживаться, а в скором времени доступ к системе будет закрыт.

Департаментом образования и науки Приморского края совместно с департаментом информатизации и телекоммуникаций Приморского края проводятся мероприятия по созданию единой цифровой образовательной среды Приморского края. С этой целью проведен анализ функционала действующего программного обеспечения в субъектах Российской Федерации, реализующего функции сбора отчетной информации по ведению учебного процесса в общеобразовательных, дошкольных, средних профессиональных организациях и организациях дополнительного образования, а также предоставления агрегированной информации в федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации.

По результатам проведенного анализа принято решение использовать в образовательных организациях Приморского края функционал, построенный на основе программного обеспечения «Автоматизированная информационная система «Сетевой регион. Образование» (далее АИС «Сетевой регион. Образование»).

ОБНОВЛЕНИЕ:

Начиная с 6 сентября 2019 года производится загрузка информации в АИС «Сетевой регион. Образование».

По завершении процедуры загрузки информации, учащимся, родителям учащихся и сотрудникам организации, будет предоставлен доступ к АИС «Сетевой регион. Образование». Подробную информацию можно получить у классных руководителей, учителя информатики или у администрации школы.

01 Сентябрь 2019, 80 просмотров.