Встреча с Уполномоченным при Губернаторе по правам ребенка

17 декабря 2019 г. в нашей школе состоялась встреча старшеклассников с Уполномоченным при Губернаторе Приморского края по правам ребенка аппарата Губернатора Приморского края Медведевой Ириной Петровной.

Ирина Петровна рассказала об условиях обеспечения прав детей и семьи, зафиксированных в международно-правовых актах и внутригосударственном законодательстве, о проблемах кризиса семейных ценностей, проявляющегося в различных формах: высоком проценте разводов, роста неполных семей, социальном сиротстве, употреблении табака, алкогольных напитков, наркотических средств подростками, суицидах, в том числе среди несовершеннолетних.

«Сегодня все, что касается детей и семей с детьми отнесено к сфере национальной безопасности. Особую значимость приобретает повышение в общественном сознании ценностей семейного благополучия, значимости детей; социальная поддержка семей с детьми; улучшение репродуктивного здоровья населения и сохранение того позитивного потенциала, который присущ семье», - пояснила Ирина Петровна, - «В наших детях продолжение каждого из нас, будущее нашего народа и государства».

Ребята получили профессиональные ответы на вопросы о структуре института Уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребенка, о правовом просвещении школьников, об информационной безопасности.

17 Декабрь 2019, 34 просмотра.