Игра для школьников

В рамках проекта «Школа гражданской идентичности»: создание модели гражданского образования через регионально-ориентированное содержание урочной и внеурочной деятельности» была проведена организационно-деятельностная игра для школьных команд города Владивостока в стиле проектогенерации «Владивосток – твоя точка возможностей».

Участниками стали обучающиеся МБОУ «ЦО № 28», МАОУ Лицей «Технический», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «СОШ № 13».

Методическая цель игры: создание образовательной практики организации внеурочной деятельности по формированию гражданской идентичности учащихся 9 – 11 классов.

Основные направления: развитие управления, образования, культуры, здравоохранения, транспорта нашего города. Ребята выявляли проблемы и обозначали пути их решения, выдвигали проектные идеи.

Все участники получили сертификаты и подарки.

Перейти в фотогалерею

20 Ноябрь 2019, 351 просмотр.