Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Запись в 1 класс на 2021-2022 учебный год

будет производиться с 1 апреля 2021 г.

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентируется Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458.

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений

г. Владивостока осуществляется в два этапа:

• с 01.04.2021 г. по 30.06.2021 г. для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
  • с 06.07.2021 г., но не позднее 05.09.2021 г. – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением администрации города Владивостока от 02.02.2021 г. № 316 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа» за территориями Владивостокского городского округа закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения (адреса домов). Ссылка на постановление: Постановление администрации города Владивостока от 02.02.2021 № 316.

При подаче заявления с 01.04.2021 г. по 30.06.2021 г. родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
— оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют: заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося); заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При подаче заявления с 06.07.2021 г. на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме № 8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме № 3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

-  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства  имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры на основании статьи 54 Семейного кодекса РФ "Право ребенка жить и воспитываться в семье", Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" статьи 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам».

МБОУ «СОШ № 13» закреплено за следующими территориями Владивостокского городского округа:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока»

ул. Набережная

Полезные ссылки:

Информация для родителей первоклассников

Приказ о приеме детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Прочие документы

Вакантные места для приема (перевода)